Закончите молекулярные уравнения реакций запишите им соответствующие ионные уравнения KOH+HNO3=

NaOH+Al2(SO4)3=

Ответы на вопрос

Отвечает Кінаш Наталія.


KOH + HNO3 = KNO3 + H2O

K(+) + OH(-) + H(+) + NO3(-) = K(+) + NO3(-) + H2O

H(+) + OH(-) = H2O

6NaOH + Al2(SO4)3 =2 Al(OH)3 + 3Na2SO4

6Na(+) + 6OH(-) + 2Al(+3) + 3SO4(-2) = 2Al(OH)3 + 6Na(+) + 3SO4(-2)

2Al(+3) + 6OH(-) = 2Al(OH)3