Найти диагональ параллелепипеда, если его измерения равны: 2дм, 4дм, 4дм. ,


Ответы на вопрос

Отвечает Проців Вася.

сначала находим диагональ паралеллограма по теореме Пифагора

√ 4²+ 2² =√ 16+4 =  √ 20

находим диагональ паралелипипеда тоже по теореме

 

   √ √ 20² + 4² =   √20 + 16 =   √36 = 6

ответ: 6