Помогите плз 4-ую задачу



Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьев Владислав.
M(CuSO4) = 100 • 0,2 = 20 г
m(H2O) = 100 - 20 = 80 г
v(CuSO4) = 20 / 160 = 0,125 моль
v(H2O) = 80 / 18 = 0,444 моль