НАПИШИТЕ ФОРМУЛУ ОКСИДОВ СЛЕДУЮЩИХ ЭЛЕМЕНТОВ: ВОДОРОД, ЦИНК. уРАВНЕНИЕ РЕАКЦИЙ СЛЕД.ОКСИДОВ: ОКСИД

ВОДОРОДА,КАЛИЯ, МЕДИ II И АЛЮМИНИЯ.

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

H2O, ZnO

Ну оксиды-это элемент + кисород(O2)

2H2+O2=2H2O

K+O2=KO2

2Cu+O2=2CuO

4Al+3O2=2Al203

Может это тебя когда-нибудь пригодится)))))

H2O+2K=K2O+H2

H2O+CU(2)=СuO+H2

3H2O+2Al=Al2O3+3H2

Удачи)  :)))))))))