Na2O ⇒ Na2CO3 ⇒ NaHCO3 ⇒ Na2CO3 ⇒ CO2 помогите пожалуйстаа)


Ответы на вопрос

Отвечает Данатарова Даша.
Na2O + CO2 = Na2CO3
Na2CO3 + H2CO3 = 2NaHCO3
2NaHCO3 = Na2CO3 + H2O + CO2
Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl  + H2O + CO2