СРОЧНО, ПОМОГИТЕ С ХИМИЕЙ, ПОЖАЛУЙСТА! Написать уравнения реакций.1) 1-хлорпропан =+KOH (спиртовой

р-р)==> ? = +Br2 ==> ? = +2KOH (спиртовой р-р) ==> ? = +H2O==>?2) бутен-1 =+Br2==> ? =+2KOH (спиртовой р-р)==>? =+NaNH2==>? =+CH2I==?3) 1-бромбутан =+KOH (спиртовой р-р)==>?=+Br2==>?=+2KOH (спиртовой р-р)?=+Ag2O (аммиачный р-р)==>?=+C2H5Br==>?помогите, пожалуйста чем-нибудь) особенно с бромированием проблемы.ну, или объясните примерно, как это делать.спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Вадим.

1)CH3-CH2-CH2Cl+KOH=CH3-CH=CH2+KBr+H2O

CH3-CH=CH2+Br2=CH3-CHBr-CH2Br

CH3-CHBr-CH2Br+ 2KOH=CH3-C=-CH +2KBr+2H2O

CH3-C-=CH +H2O= CH3-CO-CH3

2)CH2=CH-CH2-CH3+Br2=CH2Br-CHBr-CH2-CH3

CH2Br-CHBr-CH2-CH3+2KOH=CH=-C-CH2-CH3 +2KBr +2H2O

CH=-C-CH2-CH3+ NaNH2= NaC=-C-CH2-CH3+NH3

NaC=-C-CH2-CH3+CH3I = CH3-C=-C-CH2-CH3 +NaI

3)CH2Br-CH2-CH2-CH3 +KOH=CH2=CH-CH2-CH3+KBr+H2O

CH2=CH-CH2-CH3+Br2=CH2Br-CHBr-CH2-CH3

CH2Br-CHBr-CH2-CH3+2KOH=CH=-C-CH2-CH3 +KBr+H2O

2CH=-C-CH2-CH3 +Ag2O=2CAg=-C-CH2-CH3 +H2O

CAg=-C-CH2-CH3+C2H5Br=C2H5-C=-C-CH2-CH3 +AgBr