1) СO2->CO->CO2->Na2CO3->NaHCO3->CO2

2)C->CO2->K2CO3->CaCO3->CO2->Mq(HCO3)2->MgCO3->Mgпомагите пожалуста!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Тимофей.

1)CO2 + C = 2CO

2)2CO + O2 = 2CO2

3)Na2O + CO2 = Na2CO3

4)H2CO3 + Na2CO3 = 2NaHCO3

5)NaHCO3 + SO2(газ) = NaHSO3 + CO2↑

 

 

2 цепочка

1)O2 + C(графит) = CO2

2)K2O + CO2 = K2CO3

3)K2CO3 + Ca(OH)2(насыщ.) = CaCO3↓ + 2KOH

4)
CaCO3 = CaO + CO2

5)Mg(OH)2(суспензия) + 2CO2 = Mg(HCO3)2(р.)

6)Mg(HCO3)2(р.) = MgCO3↓ + H2O + CO2

7