Расчитать обьем для 4,8кг кислорода при н.у.


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Анастасия.

m(O2)=4800 г                n(O2) = m(O2) / M(O2) = 4800 / 32 = 150 моль

M(O2)=32 г/моль          V(O2)=Vm * n(O2) = 22,4 л/моль * 150 моль = 3360 л

Vm=22,4 л/моль

V(O2)=?