Найди корень уравнения.10r+2×(7r-2)=5×(4r+3)+3r


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.
10r+14r-4=20r+15+3r
10r+14r-20r-3r=4+15
r=19
Отвечает Назарова Маргарита.
10r+2×(7r-2)=5×(4r+3)+3r
10r+14r-4=20r+15+3r
24r-23r=15+4
r=19