Вычислите молярную массу газа ,если: а)его плотность по водороду равна 22 б) его плотность по

воздуху равна 1,52 в) масса 1 литра этого газа (н.у )равна 1,96

Ответы на вопрос

Отвечает Лотинская Алина.
А) Молярная масса через плотность по водороду: М = D(Н2) * 2 = 22*2 = 44
б) Молярная масса через плотность по воздуху: М = D(возд) * 29 = 1,52*29 = 44
в) Молярная масса через массу одного литра: М = m * 22,4 = 1,96*22,4 = 44