Определить объем природного газа, который состоит из 95% метана, для того, чтобы добыть 1 м³

ацетилена, если выход продукта 40%.

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.
объем природного газа,содержащего 95% метана, нужен для получения 1м3 ацетилена,если выход продукта 40% будет содержать 1,32(м^3)Решение: 
Vтеор.(С2Н2)= 1/0,4=2,5(м^3) 
V(CH4)-------2.5 м^3 
2СН4===>C2H2+3H2 
2кмоль----1кмоль
V(CH4)=2,5/2=1,25м^3 
V(прир.газа)=1,25/0,95=1,32(м^3) это ответ