Рассчитать объем хлора вступившего во взаимодействие с раствором иодида калия если масса

выделившегося йода равна 25,4 г

Ответы на вопрос

Отвечает Kyzmuch Yana.
  V                 25.4 г
Cl2+2KI=2KCl+I2
22.4----------------254
V=22.4*25.4:254=2.24 л