Помогите,очень прошуууууу Дополните схемы,расставьте коэффициенты,определите тип химической

реакции. 1) co2+?=BaCo3+? 2) HCl+?=CuCl2+? 3) Zn+?=?+H2

Ответы на вопрос

Отвечает Тесла Павел.

CO₂+Ba(OH)₂=BaCO₃↓+H₂O

2HCl(газ)+Cu=CuCl₂+H₂

Zn+H₂O(пар)=ZnO+H₂

Отвечает Тихая Лидия.

1) CO2+BaCL2=BaCO3+CL2

2) 2HCl+Cu(NO3)2=CuCl2+2HNO3

3) Zn+2HCL=ZnCL2+H2