Сколько грамм Fe2O3 восстановилось, если получилось 112 грамм Fe?


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O
n(Fe) = m/M = 112/56 = 2 моль
n(Fe2O3) = 2/2 = 1 моль
m(Fe2O3) = 1*160 = 160 г