6,5 гр цинка вступила в реакцию с фосфорной кислотой.Найти массу фосфата цинка и объём водорода

(если можно в письменной форме)ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Вологдин Филипп.
3Zn + 2H3PO4=Zn3(PO4)2+3H2↑
n(Zn)=m/M=0.1
n(Zn3(PO4)2)=0,03.
m(Zn3(PO4)2)=n•M=10.52
V(H2)=n•Vm=0,672
Но это не точно, ахпха.