Осуществите превращение: CaCO3-->CO2-->H2SO3-->BaCO3-->BaCl2 укажите название сложных

веществ и типы реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Алена.

СаСО3+НСl=CaCl+CO2+H2O

CO2+H2O = H2CO3

H2CO3+Ba(OH)2=BaCO3+H2O

NaCl+BaCO3 = Na2CO3 + ....