Допишите левые части уравнений реакций по известным правым частям уравнений реакций: a)

........+...........=Cu(OH)2+2KNO3 b).............+........=Ca(NO3)2+2H2O c)............+..........=FeCl3+3H2O d)..........+..........=Fe(OH)3+3NaCL e)...........+.........=CaCl+H2O+CO2 f).........+..........=CaCl2+2H2O+2NH3

Ответы на вопрос

Отвечает Житникова Анна.
А) CuNo3+KOh2
б)Ca(OH)2+HNO3
c)Fe(OH)3+HCl
d)FeCl3+NaOH
Отвечает Грызлов Макс.

Cu(NO3)2 + 2KOH  = Cu(OH)2 + 2KNO3

Ca(OH)2 +2 HNO3 = Ca(NO3)2 + 2H2O

Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl

CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O

Ca(OH)2 + 2NH4Cl = CaCl2 + 2NH3 + 2H2O