1. Восстановите пропуски в уравнениях реакций: 1. 2NO2 + H2O → HNO3 + 2. СН4 + H2O(г) ->>

... +3H2 3. H2SO4 + P→ ... + SO2 + H2O 4. ... + 202 - >>2CuO + SO2 ... + H2SO4 ->> 2CrO3 + K2SO4 + H2O ​

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Карина.

Відповідь:

1. 3NO2 + H2O=2HNO3 +NO

2. СН4 + 2H2O=CO2+4H2

3. 5H2SO4 + 2P=2H3PO4 + 5SO2 + 2H2O

5. K2Cr2O7+H2SO4=2CrO3+K2SO4 + H2O