Сделать цепочку хим. реакций Na—>Na2O—>Na3PO4—>AlPO4—>Al2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Kylchik Anna.
4Na+O2=2Na2O
3Na2O+2H3PO4=2Na3PO4+3H2O
Na3PO4+AlCl3=AlPO4+3NaCl
2AlPO4+3H2O=2H3PO4+Al2O3