Относительная плотность неизвестного газа по аммиаку равна 2,0. Рассчитайте молярную массу этого

газа. Чему равна относительная плотность этого газа по кислороду?

Ответы на вопрос

Отвечает Латыпов Денис.

DG(NH3)= 2;

M(G)= 2*M(NH3)= 2*17 = 34 г/моль

DG(O2)= 34/32 = 1.06