1.установите плотность по кислороду газа, у которого плотность по воздуху равна 0,5862. 2 какова

относительная плотность неизвестного газа по воздуху если его плотность по водороду равна 32?3. определите массу неизвестного газа объёмом 10 л плотностью p=1,52 г/л

Ответы на вопрос

Отвечает Дедеш Александра.

1. D по O2 = D (по воздуху) * М(воздуха)/М(O2) = 0.5862*29/32 ≈ 0.5312

2. D по воздуху = (D по Н2)*M(H2)/M(воздуха) = 32*2/29 ≈ 2.2069

3. m = ρ*V = 1.52*10 = 15.2 г