Напишите уравнения всех возможных реакций между следующими веществами хлоридом бария, серная

кислота, оксид бария, гидроксид калия, оксид серы (4)

Ответы на вопрос

Отвечает Фалина Арина.

BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl

BaO + H2SO4 = BaSO4 + H2O

KOH + H2SO4 = KHSO4 + H2O

KOH + SO2 = KHSO3

BaO + SO2 = BaSO3