Тема: Классы неорганических соединений. Соли. MgO + HCl → NaOH + HNO3 → Na2SO4 + BaCl2 →


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Снежанна.

Ответ:

MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

NaOH + HNO3 = NaNO3 + H2O

BaCl2+Na2SO4 = BaSO4(осадок)+2NaCl

Отвечает Занадворов Женя.

MgO+2HCl=>MgCl_2+H_2O

NaOH+HNO_3=>NaNO_3+HOH(H_2O)

Na_2SO_4+BaCl_2=>2NaCl+BaSO_4\downarrow