Относительная плотность паров углеводорода по водороду равна 49 . Массовая доля углерода в нем

равна 85,71 процент , массовая доля водорода равна 14,29 процентов . Выведите молекулярную формулу углеводорода .

Ответы на вопрос

Отвечает Гомер-С Сергей.

Ответ:

Дано:

__________

n(C)=w * Mr(CnHm) / M(C)

Mr(CnHm)=2*49=98

n(C)=0,8571*98/12=7

n(H)=0,1429*98/1=14

_____

Ответ: C7H14 (гептан)

Объяснение: