Рассчитайте сколько моль оксида меди cuo содержится в образце 200 грамм​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Иван.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(CuO) = 200 г

М(CuO) = 80 г/моль

Найти

n(CuO)

n(CuO) = m / M = 200 / 80 =2,5 моль