Осуществите превращение. Назовите продукты каждой реакции: C -> CO2 -> H2CO3 -> Na2CO3

-> CO2

Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Анастасия.

C + O2 = CO2 (углекислый газ или оксид углерода)

CO2 + H2O = H2CO3 (угольная кислота)

H2CO3 + 2NaOH = Na2СO3 + 2H2O (карбонат натрия и вода)

Na2CO3 = Na2O + CO2 (оксид натрия и углекислый газ)