Сколько молекул содержит 4 моль воды H2O? ответьте пж, даю 15 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Пенягина Настя.

Ответ:

24,08 * 10²³ молекул

Объяснение:

В одной моли вещества 6,02 * 10²³ молекул (Это также постоянная Авогадро)

Поэтому, чтобы узнать кол-во молекул в 4 молях воды, то нужно кол-во вещества умножить на пост. Авогадро:

N = v * N(A)

N = 4 * 6,02 * 10²³ = 24,08 * 10²³ молекул