Масса метана CH4 равна 1 кг. Вычисли объём, который этот газ занимает при нормальных условиях.

Вычисляй с точностью до сотых. Ответ округли до целых. Например: 456.Ответ: V(CH4) дм³.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лахман Діма.

Ответ:

358,4 дм3

Объяснение:

Дано:.

m(CH4)=1kг.

V(CH4)-?

Решение:

n=m:M

Mr(CH4)=Ar(C)+Ar(H)×4= 12+4=16

M(CH4)=16г/моль

V= n(CH4)*Vm= 16*22.4=358.4 дм3

Vm- молярный объем , он равен 22=4 при н/у