Дано 350г раствора сахара, с массовой долей вещества 40%. Найдите массу воды и сахара.


Ответы на вопрос

Отвечает Касимбекова Вика.

Ответ: m (сахара)= 140г; m(H2O)= 210г

Объяснение:

Дано:

m(р-ра)- 350г

W(сахар)= 0,4

Найти: m(сахара); m(H2O)

Решение:

m(сахар)= W(сахара)*m(р-ра)= 0,4*350г= 140г

m(H2O)= m(р-ра)- m(сахара)= 360г- 140г=210г