Чему равно химическое количество порции углекислого газа, содержащей 18,06⋅1023 молекул?


Ответы на вопрос

Отвечает Апрельский Владислав.

Ответ:

n(газа)=m÷M=nчастиц÷n авогадро=18,06×10^23÷6×10^23=3,01