вычислите массу угля (C), которая потребуется для получения 5 моль углекислого газа (CO2)

Уравнение: C+O2=CO2

Ответы на вопрос

Отвечает Мартемьянов Демид.

Ответ:дано:ню(CO2)=5моль

Найти:m(C)=?

Решение:

C+O2=CO2

Ню=m:M

1)M(CO2)=12+16*2=44г/моль

2)m(CO2)=M*ню=44г/моль*5моль=220г

3)Ню(C)=1/2ню(CO2)=5*0,05г/моль=0,25моль

4)m(C)=M*Ню=0,25моль*12г/моль=3г

Ответ:m(C)=3г

Объяснение:Я решала это сама по-этому точно не знаю правильно или нет)Всем привет одноклассники!!