Помогите пожалуйста решить.Si->SiO2->H2SiO3->Na2SiO3->SiO2​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Соня.

Ответ:

Объяснение:

Si + O2 = SiO2

SiO2 + 2NaOH = Na2SiO3 + H2O

Na2SiO3 + 2HCl = 2NaCl + H2SiO3↓

H2SiO3 + 2NaOH = Na2SiO3 + 2H2O

Na2SiO3 -> Na2O + SiO2

Отвечает Ахтямов Денис.

Объяснение:

Делаем по действиям

1) Si + O2 = SiO2

2) SiO2 + H2O = H2SiO3

3) H2SiO3 + 2NaOH = Na2SiO3 + 2H2O

4) Na2SiO3 = Na2O + SiO2