Составьте реакции и поставьте коэффициенты:1) Si + .... = SiO22) SiO2 + .... = Na2SiO33) Na2SiO3 +

..... = H2SiO34) H2SiO3 + ,... = SiO25) SiO2 + .... = Si

Ответы на вопрос

Отвечает Бергель Анна.
Si + O2 = SiO2
SiO2 + 2NaOH = Na2SiO3 + H2O
Na2SiO3 + CO2 + H2O = Na2CO3 + H2SiO3↓
H2SiO3 = SiO2 + H2O
SiO2 + 2Mg = Si + 2MgO
Отвечает Чибенёв Артур.
1.Si + O2 = SiO2
2.2NaOH + SiO2 = Na2SiO3 + H2O
3.Na2SiO3 + CO2 + H2O = Na2CO3 + H2SiO3
4.H2SiO3 = SiO2 + H2O
5.SiO2 + 2Mg = Si + 2MgO