Розрахуйте масові частки елементів у сполуці AlCl3.


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеенко Маргарита.

Ответ:

Mr(AlCl3)=27+3*35.5=133.5

W(Al)=27/133.5=0.2=20%

W(Cl3)=3*35.5/133.5=0.80=80%

Объяснение:

Отвечает Рудик Софія.

Відповідь:Ar(AlCl3):Ar(Al)27x1+Ar(Cl)35x3=132

Пояснення: