ДАЮ 85 БАЛЛОВ, срочно! напишите уравнения реакция для следующих превращений: Al = AlCl3 =

Al(No3)3 = Al(OH)3 = NaAlO2

Ответы на вопрос

Отвечает Беленкевич Саша.

Объяснение:

1) Al+3Cl=AlCl3

2) AlCl3+3HNO3=Al(NO3)3+3HCl

3) Al(NO3)3+3KOH=Al(OH)3+3KNO3

4) Al(OH)3+NaOH=2H2O+NaAlO2