Найдите число молекул атомов в 2 моль H²O​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Александр.

Відповідь:

Пояснення:

1 моль любого вещества содержит 6,02 * 10^23 частиц.

у тебя 2 моль, следовательно количество молекул = 2 * 6,02*10^23 = 1,204 * 10^24