Обчислити відносну молекулярну масу: Mr(P2 O5)= Mr(H3 PO4)=


Ответы на вопрос

Отвечает Мингалева Нелли.

Відповідь:

Mr(P2O5) = 31*2 + 16*5 =142

Пояснення:

Mr(H3PO4)= Ar(H)*n(H)+Ar(P)*n(P)+Ar(O)*n(O)=1*3+31*1+16*4=3+31+64=98