Відносна густина газу: за повітрям –1,45. Визначте молярну масу газу.


Ответы на вопрос

Отвечает Кудра Стас.

d =  \frac{m1}{m2}

m1 = d \times m2 = 1.45 \times 29 = 42

где m1– Молярная масса газа, m2– Молярная масса воздуха. d–относительная плотность