Визначити масу 3 моль пропіонової кислоти​


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.

M(C2H5COOH) = 74 г/моль

n(C2H5COOH) = 3 моль

m(C2H5COOH) = M * n = 74 * 3  = 222 г