Какую МАССУ нитрата серебра и какой ОБЪЁМ воды нужно взять, чтобы получить 250 гр. 25 % раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Иван.

Відповідь:

m(AgNO3)=250*25/100=62,5г

m(H2O)=250-62,5=187,5г

Пояснення: