Какой обьём амониаку можно получить в результате реакции азота с воднем массой 90 г?


Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.

Відповідь:

N2+3H2=2NH3

M(H2)=2г/моль

n(H2)=90/2=45моль

n(H2):n(NH3)=3:2

n(NH3)=45*2/3=30моль

V(NH3)=22,4*30=672л

Пояснення: