Рассчитайте массу и плотность 30 л газа (н.у),плотность которого по воздуху = 2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Саша.

Відповідь:

M(возд)=29г/моль

M(газа)=2*29=58г/моль

Vm=22,4л/моль

ρ=58/22,4=2,6г/л=2,6г/дм³

m(газ)=2,6*30=78г

Пояснення: