Маса 672л водню СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.

Ответ:

60 г

Объяснение:

v=V/Vm

Vm=22.4 л/моль

v=672 л/22.4 л/моль=30 моль

m=v×M

M(H2)=1×2=2 г/моль

m=30 моль×2 г/моль=60 г