В 300 мл воды растворено 35 гр сахара. Рассчитайте массовую долю сахара в растворе срочноооо

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.
M(H2O) = 300 мл*1 г/мл = 300 г
m(p-pa сахара) = 300 г + 35 г = 335 г
ω(сахара) = 35 г/335 г = 0,1045 или 10,45%
Ответ: 10,45%