Здійсніть перетворення S-->SO2-->H2SO3-->K2SO3-->CaSO3


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Александра.

Ответ:

S+O2=SO2

SO2+H2O=H2SO3

H2SO3+2KOH=K2SO3+2H2O

K2SO3+CaCl2=CaSO3+2KCl