Написать уравнения реакций: а) серная кислота + нитрат серебра = б) гидроксид калия + нитрат меди

=. Составить краткие ионные уравнения. Сделайте пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Сергей.

а)  H2SO4+2AgNO3=2HNO3+Ag2SO4

2H(+)+SO4(2-)+2Ag(+)+2NO3(-)=2H(+)+2NO3(-)+Ag2SO4

SO4(2-)+2Ag(+)=Ag2SO4

б) 2KOH+Cu(NO3)2=2KNO3+Cu(OH)2

2K(+)+2OH(-)+Cu(2+)+2NO3(-)=2K(+)+2NO3(-)+Cu(OH)2

2OH(-)+Cu(2+)=Cu(OH)2