Имеется соль массой 150 г. Рассчитайте массу воды, которую необходимо взять, чтобы получить раствор

с массовой долей вещества 12%.

Ответы на вопрос

Отвечает Бекболатова Дильназ.

m(ppa)=m(соли):ω(соли)=150×0,12=1250г

m(H2O)=m(pap)-m(соли)=1250-150=1100г