Здійснити перетворення за схемою: 1.Zn→ZnO→ZnSO4→Zn(OH)2→ ZnO 2. C→CO → CaCO3 → CaO​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

Ответ:

1)  2Zn+O2=2ZnO
ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O
ZnSO4+2KOH=K2SO4+Zn(OH)2
Zn(OH)2 (t)=ZnO+H2O
2)  2C+O2=2CO

2CO+O2+2CaO=2CaCO3

CaCO3 (t)=CaO+CO2

Объяснение: