Сколько молей и молекул содержится в 132г NO


Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Ксюша.

Ответ:

n=m/M=132г/30=4.4 моль

n=N/Na

N=n*Na=4,4*(6,022*10²³ моль⁻¹)=26,4968*10²³ моль⁻¹