Найти массу вещества в 80 г 10% раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Ковина Лера.

Ответ:

Объяснение:

дано: mр-ра=80г w=10%

Найти:m(р-рен.в-ва)

Решение:

W=m(в-ва)\(mр-ра) *100%

m(в-ва)=w*m(р-ра)/100%

m(в-ва)=10%*80г/100%=8г